Ведьмаковская клиника

Объявление






С НОВЫМ

ГОДОМ,


С НОВЫМ

ДУРДОМОМ!!! ><



ГАЙД



Квесты



Что вообще происходит???

Newsfeed!!!:

ТЕМА

Объявы

Читайте


Если делать нефиг...



Мы пиарим себя тут



А вы себя здесь

Остерегайся:

Игра

где то рядом.

P.S... упячка
тоже где-то рядом...



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмаковская клиника » Не Аниме » КНИГИ


КНИГИ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

: Ко(с)мическая опера

http://www.xxlbook.ru/img157810.jpg

Аннотация
Говорят, чтобы узнать человека, нужно съесть с ним пуд соли. А если ваше знакомство началось с разлитого антифриза? Нет, не по стаканам разлитого, а по полу! И применение этой технической жидкости было исключительно наружным, но вызвало необратимые последствия, крепко связав двух совершенно разных людей. Сперва работой, а потом и...
В самом деле, можно ли не стать друзьями, если и через лабиринты городской канализации, и через хитросплетения галактической политики вы пробираетесь вместе — плечом к плечу? А оперативная работа по причине множества глупых, дурацких и даже идиотских неурядиц превращается в... настоящую оперу? Правда, не столько космическую, сколько комическую!

Скачать книгу:
fb2.zip | rtf.zip | rb | isilo3.pdb | OnLine

0

2

Хочется чтобы не только глаза портили мониторами
Очень интересные есть книги.
Новые авторы
Фентези и приключения.
Учимся ПИСАТЬ игру.
Учимся русскому языку.
Литературным оборотам.
И просто делать себе хорошее настроение. ^^

Евгений Лобачев. ВЕДЬМОСПАС
Очень интересный сюжетик. С юмором.
Сегодня с удовольствием читал и смеялся.
(только тс! на работе нельзя.)

Эльфы и орки — злейшие враги?
Быть может, где-нибудь это так, но уж точно не в нашем мире.
У нас они просто вынуждены дружить, чтобы скрываться от милиции, спасать девиц и сражаться со злодеями.
А с враждой они подождут до тех счастливых времен, когда вернутся в свой мир.
Если, конечно, вернутся.
Один эльф напоминает кое-кого с нашего форума.
Хм  ^^
http://i037.radikal.ru/0805/4f/1d2d640f6b97.jpg

Забыл!
Качать ТУТ
Подборка книг, недоступных в библиотеках 2

0

3

Вау, тут и про книги есть...
Обажаю читать... Особенно фантастику, тобишь Перумова (вся серия "Хранитель мечей") Ссылок жаль нет, но анотацию напишу (просто с монитора читать неудобно и книги я просто тупо покупаю, либо беру у друзей):
"Фесс, уроженец долины Магов и советник императора Мельинской империи, после смертельной битвы Алмазного и Деревянного мечей оказывается выброшен в Эвиал, один из миров упорядоченного. Фессу всё приходится начинать сначала: его память искажена, магические способности ослаблены неведомыми силами. Время не джёт: пророчества сулят новому дому мага скорый и страшный конец. Но ни Фесс, ни кто иной в Эвиале не догадывается, что, сами того не ведая, оуку к этому приложили те, кому на роду написано миры спасать, - Боевой Маг Клара Хюммель и её спутники, заблудившиеся в паутине троп межреальности"
В серию входят:
"Алмазний и Деревянный меч" (2 книги)
"Рождение Мага"
"Странствия Мага" (2 книги)
"Одиночество Мага" (2 книги)
"Война Мага" (4 книги)
В сумме получается 11 книг увлекательной истории, хотя список можно и продолжить, потому что все сочинения этого автора связаны между собой...

0

4

А я люблю читать про маньяков. Как странно, неправда ли ^^
Несколько недавно прочитанных вещей:

Монстр - существо идеальное, физически совершенное, привлекательное и ... бесполое.
Все самые жуткие монстры в прошлом - отвергнутые и несчастные в своем внутреннем одиночестве люди. Когда-то их не сумели достаточно полюбить и пожалеть...
Маньяк вчера просто недополучил нежности. И теперь пытается выдавить толику мужского внимания к себе под утонченными пытками.
Есть ли у пытки душа? А если есть - то кто сказал, что это непременно мужская душа… Быть может, боль и садизм не имеют пола, может быть, но...
Итак, "Песни сирен" автора Вэл Макдермид - роман о пытках, которые монструозное сознание превращает
в стиль жизни, в болезненную интеллектуальную игру. А сам процесс издевательств становится искусством. Иногда не постесняться своей слабости - это все равно что проявить
высшую степень мужества, напрочь обезоруживающего твоего врага, превращая монстра в обычного человека, но какой ценой?...
Чтобы понять это психоаналитику, нанятому управлением полиции для составления психологического портрета серийного маньяка, приходится пройти через семь
кругов ада, оказавшись в путах настоящего адского механизма по извлечению боли. Но остановить физическое насилие можно только в глубине одинокой души.

Он любил свою жену. Он столь страстно любил свою жену, обожествляя ее и возводя на пьедестал, что даже перестал с нею заниматься сексом. Антон Ульрих
"Джек. В поисках возбуждения"
Эта книга – настоящая автобиография Джека-Потрошителя, самого таинственного серийного убийцы всех времен и народов. И еще эта книга
– превосходный учебник по садомазохизму.

Он - это некто и никто. Уже многие годы носит он свое приклеенное к голове лицо и свою пришитую к ногам тень, но так и не может понять,
что из них тяжелее. Порой у него внезапно возникает неукротимое желание оторвать их, повесить куда-нибудь на гвоздь, а самому остаться все там
же, на полу, подобно марионетке...
В романе Джорджио Фалетти  "Я убиваю"есть все - напряженный и увлекательный сюжет, неповторимая атмосфера залитого солнцем Монте-Карло, музыка от
Шуберта до Тома Уэйтса, и в центре - загадочный ночной убийца, коллекционирующий чужие лица, персонаж, который по праву займет свое место между
доктором Ганнибалом Лектором из "Молчания ягнят" и великим  Парфюмером Патрика Зюскинда.  Это - самый знаменитый итальянский роман последнего
десятилетия.

+1

5

Одинокий молодой человек живет замкнуто, его единственная страсть — бабочки. Он ловит их, умерщвляет, помещает
в застекленные ящички и затем любуется их красотой. Но вот его коллекция пополняется новым, необычным экземпляром...
В этой книге нет чистого зла, как и нет чистого добра. Миранда ограничена также как и Калибан. (И местами также
отвратительна в своей ограниченности) Просто каждый живет в своем мире и эти миры строго перпендикулярны.
И в этом на мой взгляд соль романа. Попытка проникнуть сразу в два мира и познать их в сравнении.
Джон Фаулз "Коллекционер". Не следует воспринимать эту книгу,
как историю злобного маньяка, издевающегося над невинной жертвой. Это скорее история вынужденного общения двух типов людей.

Семь женщин умирали долго и мучительно. Семь мужчин — быстро и почти безболезненно. Женщины впадали в забытье от боли,
приходили в себя и снова теряли сознание от ужаса. С одной Пэт Бейтман, 27-летний уоллстритский финансист, снял кожу,
другую истыкал гвоздями, еще одну обезглавил и совокупился с отрезанной головой. С мужчинами поступал проще — кого-то зарубил
топором, кого-то банально порешил из пистолета. Роман Брэта Истона Эллиса «Американский психопат»
написанный от лица этого самого психопата, на три четверти состоит из сцен насилия. На сто процентов — он жесткая сатира на восьмидесятые годы.
В 1991 году издательство «Саймон и Шустер», заплатившее Эллису $300 000 аванса, отказалось печатать книгу: сотрудницы издательства и женские
инициативные группы грозились устроить акции протеста. Когда роман все-таки вышел у конкурентов, когда завороженные критики единогласно объявили
его отвратительным — «Американского психопата», разумеется, решили экранизировать.

0

6

Селла написал(а):

«Американского психопата»,

О..там играет мой любимый актер Christian Bale - он настоящий психопат..

http://i68.photobucket.com/albums/i5/crassychik/ChristianBale117.jpg http://www.theage.com.au/ffximage/2005/05/27/christian_bale,0.jpg

Отредактировано Toxic Toy (2009-01-29 23:39:25)

0

7

Хм.... попробую и я внести лепту в эту тему, надеясь, что кто-нибудь да прочитает это произведение.

""Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет" - так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте. "Милые кости" переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом и послужат основой для следующего, после "Властелина колец" и "Кинг-Конга", кинопроекта Питера Джексона. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой..."

Меня эта история поначалу затянула, потому что я в то время испытал сам боль от смерти близких мне людей. У меня в мыслях не было, что эта книга разошлась более чем в 15 миллионов экземпляров. Меня популярность книг никогда не интересовала, потому я стал читать этот роман не задумываясь ни о чем. Я не видел ни одного романа, строки которого начинались бы так же: " Меня звали Сюзи Селмон, фамилия - Селмон, что, между прочим, означает "лосось". Шестого декабря тысяча девятьсот семдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет." Такое начало немного шокировало меня, а потому и заинтересовало. Автор с такой легкостью пишет о таких страшных событиях как убийство, изнасилование и тому подобное, что начинаешь понимать, что это не Элис Сиболд писала, а действительно будто мертвая 14-илетняя девочка вселилсь в тело писательницы и создала этот роман. При этом очень правильно по моему мнению Сиболд передает переживания главной героини, но оно ведь и правильно: Элис Сиболд, будучи студенткой, в 1995 году Сиболд подверглась нападению насильника. Именно поэтому ей не надо "подстраиваться" под героиню.... отчасти в книге заложена часть ее собственной жизни. На эту тему у Сиболд было выпущено всего две книги: "Счастливая" (1999) и "Милые Кости" (2002). И хотя мировые критики считают первым произведением именно "Милые Кости" (считается, что "Счастливая"- это лишь ее воспоминания о том злополучном времени), я считаю, что "Счастливая" имеет право быть первой книгой, положившей начало карьере писателя.

"В своем необыкновенно притягательном дебютном романе Элис Сиболд использует чрезвычайно рискованный прием: рассказчицы, Сюзи Сэлмон, нет в живых - в возрасти четырнадцати лет она погибла от руки маньяка-соседа и теперь говорит с читателем, глядя на Землю с небес. Благодаря авторскому мастерству эта ситуация с первых же страниц выглядит абсолютно достоверной..... Поразительное достижение."                      (New Yorker)

"История, оторая у менее даровитого автора могла бы обернутся слезивой мелодрамой, становится здесь тонким и проницательным рассказом о семейных отношениях и их изменчивости во времени.... Сочетание естественного и сверхъестественного, банального и чудовищного рождает поэтическую, лишенную сентиментальности прозу Сиболд.     (Minneapolis Star Tribune)       

Хочу еще добавить от себя, что все, кто читал эту книгу, а именно: моя бабушка (похоронившая собственную дочь), ее подруги и мои друзья - никто не остался равнодушным к этому произведению и отрицательных отзывов не было. И вам советую прочитать.... не пожалеете, слово Стального Тигра!))

"Милые кости".rar

0

8

Toxic Toy написал(а):

О..там играет мой любимый актер Christian Bale - он настоящий психопат..

Да, признаю, Бейл хорош. И не только там. Хороший актёр :glasses:

0

9

Doreno написал(а):

Хм.... попробую и я внести лепту в эту тему, надеясь, что кто-нибудь да прочитает это произведение.

Спасибо, мил человек. Скачал :glasses:

0

10

Лады,книги,которые понравились мне и мимо которых советую не проходить мимо.
1.Олди и Валентинов
"Нам здесь жить"
Аннотация:
...Белые буквы барашками бегут по голубизне экрана, врываются в городскую квартиру архары-спецназовцы, ловят убийц Первач-псы, они же «Егорьева стая», они же «психоз святого Георгия», дымятся на газовых конфорках-«алтарках» приношения утопцам и исчезникам, водопроводно-строительным божествам, двухколесные кентавры доводят до инфаркта постовых-жориков из ГАИ, а сам город понемногу восстанавливается после катаклизмов Большой Игрушечной войны... Но вскоре танки уже вязнут в ожившем асфальте, мотопехота расстреливает безобидного Минотавра в джинсах, и звучит в эфире срывающийся вопль: «Всем! Всем, кто нас слышит! Мы — Город, мы гибнем!..»
Крик о помощи будет услышан.
Главные герои романа: писатель Алик Залесский и следователь прокуратуры Эра Гизело, городской кентавр Фол и странный псих Ерпалыч, шаман Валько-матюгальник и рогатый Минька в джинсах... люди. Нелепые, смешные, страдающие и смеющиеся, ставящие свечки перед одноразовыми иконками — Николе Мокрому от потопа квартирного, св. Трифону от тараканов... Они не знают, что мосты сожжены, и мир изменился без их согласия; они хотят жить, но им этого не дают.
А значит, приходит день, когда над гибнущим Городом, по фронту невиданного воздушного цунами, бок-о-бок с двутелым человеком-акулой, истово вьются золотые пылинки: пляшут в луче, превращая стихию в стихию, не давая творимому выйти из повиновения — сыновья Желтого Змея Кейнари подчиняются танцу обезображенной бирманки-наткадо, бывшей посудомойщицы занюханного бара, для которой сейчас нет пределов и расстояний.
Нам здесь жить! — и треснувшее навсегда небо смеется драгоценным оскалом.
---------мое собственное впечатление-----
Вообще очень понравилось,не понравились только вставки с человеко-акулой,как-то не в тему что ли...
2.Марина и Сергей Дьяченки "Магам можно все"

Аннотация
   Две сюжетные линии, на первый взгляд не связанные друг с другом; периодические вставки из задач магического содержания, рассуждения о магии, оберегах или прочей волшебной сказочности.
Детектив в стиле «фэнтези», с легким готическим налетом, присущем произведениям супругов Дьяченко.
Итак, наследственный маг Хорн зи Табор. Мало того, что с самого детства вы считаете, что мир принадлежит вам, кроме того, вы богаты, пользуетесь почетом и страхом местных жителей; так вам еще подвалило счастье в виде одноразового использования Корневого Заклинания Кары. Т.е. вы можете покарать любого, четко сформулировав его вину.
Быть Палачом не каждый сможет, ибо сильно меняется твой внутренний мир. А если учесть, что ты мало у кого пользовался приязнью, а точнее только у покойных маменьки и папеньки и у бывшего друга детства, которому ты горящий уголек в штаны засовывал, то эффект становится предсказуем.
И вот, подыскивая для себя достойный объект для Кары (чем справедливее Кара, тем сильнее становишься ты сам), ты оказываешься втянутым в историю с похищениями. Похищают не людей, похищают частички души, оставляя вместо них вырезанные фигурки из драгоценных камней.
В процессе поисков вы найдете гораздо больше, чем рассчитывали. Это мало порадует вас, но есть и положительные моменты, правда, не много.
Заклинание Кары предоставит вам нам широкий спектр выбора врагов, одну любовь, несколько симпатий и кардинальные изменения во внутреннем мире.
Платите три тысячи золотых и вступайте в борьбу за розыгрыш Корневого Заклинания Кары! )))))))))
ПыС. Вторая линия романа из «нашего времени» позволяет проникнуться пониманием к «отрицательному» герою, и это понимание будет постоянно соперничать с некоторым
отвращением к «условно положительному» главному герою.

-------мое собственное впечатление-----------
Хорошая добрая и немного жестокая история о человеческих взаимоотношениях.Написано хорошим языком и не скучно.
Читать очень советую.

3.Терри Пратчетт "Кот без прикрас", серия про Плоский мир, особенно (к сожалению читала только на языке оригинала,мож где есть перевод) "Опочтарение/Going postal" и "Делая деньги/Makin' money".
----------мое собственное впечатление-------
Читать можно все,в разброс или по порядку. Все равно написано с отличным юмором. Эксмо"вский перевод (книги с черной политуркой) очень удачен,хотя ИМХО
4.Рюноске Акутагава.
У него в основном куча новелл,останавливаться на чем-либо одном не имеет смысла...

Если что- еще вспомню--обязательно выложу.

0


Вы здесь » Ведьмаковская клиника » Не Аниме » КНИГИ